Ожидаемые прогнозы для россиян автолюбителей в 2015 году

The Epoch Times12.01.2015 Обновлено: 19.08.2023 20:24

Как известно, в связи с падением курса рубля в декабре 2014 года в России скупили большое количество автомобилей, которые быстро разошлись как в России, так и в странах Евразийского союза. В Казахстане, например, с 2015 года ввозимый в республику таким образом, автомобиль не облагается НДС и акцизными сборами, даже если он был куплен в декабре 2014 года. Большое количество техники скупили и белорусы. А что ожидается на рынке АВТО в 2015 году?

Прогнозы неутешительные, ожидается подорожание. Об этом свидетельствует рост стоимости автомобильных кредитов после повышения ключевой ставки ЦБ. Возможно, оно не коснётся очень дорогих машин класса «премиум» или «люкс», а если и затронет, то очень незначительно.

К тому же машины покупаются редко, а в связи с нестабильной экономической ситуацией рост реальных доходов россиян не прогнозируется. Для машин 5-10 лет эксплуатации — нормальный срок работы. Значит, не стоит строить и радужных надежд на продажи отечественных машин в этом году.

В связи с тем, что средний класс всегда был нацелен на иномарки, пусть даже и подержанные, стоит обратить внимание на то, что комплектующие или запчасти к иномаркам возрастут в цене из-за курсовой разницы доллара и рубля. Значит, обслуживание их тоже будет недешёвым.

В связи с этим возможны частые перепродажи и переоформления транспортных средств на внутреннем рынке автомобилей. Советуем всем автолюбителям внимательно изучить бланк договора купли-продажи автомобиля, где существуют разные подводные камни, чтобы не пришлось потом «кусать локти». Ни в коем случае не используйте систему «генеральной доверенности», с которой могут возникнуть дальнейшие серьёзные проблемы, если машина попала в ДТП или оказалось в сложной ситуации.

С 2014 года можно использовать письменное составление договора купли-продажи, что является самым оптимальным во всех случаях передачи автомобилей. Разница заполнения документа лишь между юридическими и физическими лицами. Чтобы грамотно заполнить бланки, подсказку найдёте на http://vybratauto.ru/pokupka-i-prodazha/dogovor-kupli-prodazhi-avtomobilya.html. (epochtimes.ru)

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА