Ожидая неотложку, полицейский успокоил семью пострадавшего игрой на фортепиано

The Epoch Times30.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

Офицер Эрнандес патрулировал окрестности города Пембрук-Пайнс в штате Флорида, когда услышал по радио вызов службы спасения 911, сообщает издание Inside Edition. Эрнандес поехал по указанному адресу, и в квартире увидел пожилого человека, который упал и неподвижно лежал на полу.

Семья пострадавшего пребывала в панике и беспомощно металась по квартире.

«Все были в панике, не зная, пострадал он от падения или нет».

Полицейский вызвал скорую помощь и решил до её приезда успокоить родственников.

«Кажется, все были потрясены произошедшим, — сказал офицер в интервью изданию Inside Edition. — Чтобы поднять им настроение, я подумал, что не помешала бы какая-нибудь музыка».

Эрнандес увидел в гостиной фортепиано и спросил разрешения сыграть. Но близкие пожилого человека никак не успокаивались. Тогда офицер сам сел за инструмент и начал играть. Не останавливаясь, он исполнил несколько песен.

По словам Эрнандеса, играет он с шести лет. Мальчик не знал нот, поэтому слушал любимые песни и подбирал их на слух.

В конце концов родные старика пришли в себя и успокоились ещё до приезда врачей.

«Настроение изменилось от мрачного к чему-то более светлому, — вспоминал Эрнандес. — И оказалось, мужчина не пострадал от падения».

 

Друзья, если у вас есть вдохновляющая, добрая, трогательная история, и вы хотите ею поделиться, напишите на почту [email protected], и мы с радостью расскажем вашу историю на страницах нашего сайта.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА