Палестинца обманули на миллион долларов

The Epoch Times19.12.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:55

Раби Дардуна из Палестины был обманут при продаже картины андеграундного художника Бэнкси. Покупатель заплатил ему всего $175. По словам палестинца, известный спекулянт, назвавшись представителем художника, выкупил работу за эту скромную сумму, сообщает ВВС.

Картина, на которой изображена плачущая богиня, была создана на двери дома Дардуны. Бэнкси посетил сектор Газа в начале года и в качестве холста выбрал единственную оставшуюся от дома часть — дверь. Помимо богини известный создатель граффити оставил в Газе ещё несколько своих работ, среди изображение кошки и детей на качелях.

Возмущение продавца становятся понятно после ознакомления с конечной стоимостью работ Бэнкси на аукционах. Одна из его настенных картин «Рабский труд» была продана за $1,1 млн. А рекордной является цена за работу «Борьба с вредителями» — $1,9 млн.

Но не все являются поклонниками труда уличного художника. Например, представители организации Keep Britain Tidy, борющейся за чистоту, называют его работы вандализмом.

В 2010 году Бэнкси оказал финансовую помощь арестованным участникам российской арт-группы «Война».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА