Панели для облицовки фасадов и их характеристика

The Epoch Times06.08.2015 Обновлено: 30.12.2021 12:55

Панели ― один из востребованных строительных материалов для облицовки. Они производятся из различных составляющих, имеют определённую текстуру и цвет, имитируют природные и искусственные виды облицовки. Очень востребованными являются панели, повторяющие дизайн камня, древесины и кирпича. Их текстура может быть шероховатой, гладкой, ребристой и колотой.

Современные фасадные панели способны сделать дом более привлекательным, презентабельным и аккуратным. Таким образом можно легко преобразить даже самую обветшалую постройку. Немаловажным аспектом является то, что этот облицовочный материал имеет сравнительно невысокую стоимость. Он легко монтируется и не нуждается в дополнительном обслуживании.

Преимущественное число панелей, встречающихся сегодня на рынке, производят на основании винила. Материал состоит из двух слоёв: подложки и имитации. Первая выполнена из пластика. Крепить к фасадам её можно посредством саморезов и дюбелей. Если необходимо обрезать детали, то используется строительный нож.

Помимо виниловых панелей широкой популярностью пользуются плиты, изготовленные из натурального сырья. В их состав входит песок и каменная крошка. Монтируются они также при помощи дюбелей. Основа подобных изделий состоит из стальной либо алюминиевой решётки. Она делает панели более прочными.

Продукция, состоящая из каменной крошки, режется болгаркой либо ножовкой, предназначенной для металла. Чтобы прикрепить панели максимально надёжно, необходимо установить деревянный каркас. Материал, выполненный из любых составляющих, оснащается специальными элементами сцепления. Это позволяет соединять панели друг с другом. В результате получается довольно надёжное покрытие, на поверхности которого нет видимых швов и стыков.

Производятся панели, так же как и сайдинг, в различных странах. Стоимость их зависит от различных факторов, в том числе от материала изготовления, технологии производства, а также свойств и характеристик материала. Такие панели идеально подходят для облицовки фасадов, независимо от климатической зоны. Они прекрасно переносят мороз и жару, сырость и влагу. Не подвергаются эти материалы развитию плесени или грибков.

Дизайн и цветовое решение облицовки могут быть различными. Выбор необходимо осуществлять исходя из особенностей строения и окружающей инфраструктуры.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА