Папа-одиночка трижды бросался в горящий дом, чтобы спасти пострадавших. А дома ждал 4-летний сын

The Epoch Times16.10.2018 Обновлено: 14.10.2021 12:50

В ночь на 7 октября 30-летний пермский таксист увидел дым в частном секторе и отправился к горящему дому. Он помог спасти пожилую хозяйку дома, а затем трижды бросался в огонь, ища других членов семьи. Между тем мужчина в одиночку воспитывает четырёхлетнего сына, сообщает сайт 59.ru.

Пожар произошёл в микрорайоне Закамск города Перми. 30-летний Александр Шистеров, работающий в местном таксопарке, подъехал к горящему дому. На стук в двери никто не отреагировал. Отвязав с привязи метавшуюся овчарку, мужчина вызвал пожарных. Соседи подсказали, что в доме живут люди.

Присмотревшись, Александр заметил, что в окне мечется человек. Разбив окно, он с соседом вытащил на улицу 83-летнюю женщину.

«Сын с женой спят, это нужно до конца дома добраться, а потом комната направо», ― сообщила бабушка.

Таксист вдохнул из окна свежий воздух и вновь отправился в горящий дом. Никого не найдя, он вернулся, чтобы уточнить местонахождение людей. Три раза Александр бросался в горящий дом, но никого так и не нашёл. Убедившись, что дом пуст, он выбежал на улицу.

Позднее выяснилось, что бабушка ночевала в доме одна. После приезда пожарных таксист уехал на работу. Пожар охватил площадь в 90 кв. м. Предварительная причина пожара ― нарушения правил безопасности при эксплуатации печи.

Об Александре, воспитывающем четырёхлетнего сына, коллеги отзываются с теплотой. Сам он не видит в своём поступке ничего героического.

«Эльдар всё спрашивал у меня: »Папа, а почему ты это сделал?» — говорит Александр. — Я думал над этим вопросом, и мне кажется, что всё неслучайно в этом мире. Меня направила туда ситуация, на помощь этой бабушке. Наверняка она замечательный и добрый человек».

 

Друзья, если у вас есть вдохновляющая, добрая, трогательная история, и вы хотите ею поделиться, напишите на почту [email protected], и мы с радостью расскажем вашу историю на страницах нашего сайта.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА