Пара 7 лет не могла зачать ребёнка. Оказалось, препятствуют занятия спортом и парфюмерия

The Epoch Times05.03.2019 Обновлено: 19.10.2021 10:34

В Великобритании супруги Никола и Марк Шимановски семь лет пытались зачать ребёнка, но безуспешно. На процедуры ЭКО* пара потратила 20 тысяч долларов (≈ 1,14 млн руб.), но всё было напрасно, пишет Metro.

Обследование показало, что у Николы слишком мало яйцеклеток, и это сокращает шансы на беременность. У женщины было 6 попыток ЭКО, из которых 4 не удались, а 2 закончились выкидышами.

Супруги уже смирились с мыслью, что не смогут иметь детей. Однако советы доктора Джиллиана Локвуда свершили чудо.

Врач вместо лекарств прописал паре смену образа жизни. Супругам пришлось отказаться от кофе, сахара и алкоголя. Женщине также посоветовали прекратить пользоваться парфюмом и косметикой.

Джиллиан предположил, что вещества из духов проникают в кровоток женщины и также препятствуют зачатию.

«Я даже просила тех, кто приходит ко мне, не пользоваться духами. Это было ужасное время, но в результате мы получили то, чего хотели», ― вспоминает Никола.

Марку доктор рекомендовал прекратить интенсивные тренировки.

«Врач сказал, что упражнения, которые выполняет Марк, приводят к выбросу эндорфинов для восстановления мышц и именно это снижает наши шансы», ― рассказала женщина.

Супруги добросовестно выполняли советы доктора, и следующая процедура ЭКО завершилась рождением в 2017 году сына Чарли.

«Наш путь был ужасным. Иногда мне хотелось вообще прекратить. К счастью, теперь у нас есть малыш, о котором мы всегда мечтали. Мы были на седьмом небе, когда Чарли появился на свет», — поделилась Никола.

После рождения ребёнка у женщины исчезла депрессия, которой она страдала последние годы. Иногда ей не хотелось выходить из дома и общаться с другими людьми.

Супруги надеются, что их опыт поможет другим парам, испытывающим подобные проблемы.

_________
*ЭКО — экстракорпоральное оплодотворение. Во время ЭКО яйцеклетку извлекают из организма женщины и оплодотворяют искусственно, полученный эмбрион содержат в условиях инкубатора, где он развивается в течение 2–5 дней, после чего эмбрион переносят в полость матки для дальнейшего развития.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА