Парад Победы 9 мая в 2015 году будет грандиозным и масштабным

The Epoch Times01.10.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:46

Новости. Москва, 1 октября. Военные обещают, что Парад Победы 9 мая в 2015 году будет грандиозным и масштабным. На нём будут продемонстрированы последние образцы вооружения.

Планируется организовать в нём участие 14 тысяч военнослужащих, 194 единицы бронетехники, 150 самолётов и вертолётов, сообщает ТАСС.

Как заявил главком Сухопутных войск генерал-полковник Олег Салюков, этот парад станет самым масштабным.

По словам генерал-полковника по Красной площади впервые пройдут береговые ракетные комплексы «Бал» и «Бастион», новые варианты автомобилей повышенной защищённости «Тайфун», а также самоходная артиллерийская установка «Коалиция-СВ». Также в параде примут участие зенитно-ракетные комплексы «Бук-М2» и «Панцирь-С1», автомобили «Тигр».

Над Красной площадью пролетят истребители Су-27 и СУ-34, перехватчики МиГ-31, транспортные самолёты АН-124-100 «Руслан» и Ил-76 и другая воздушная техника.

Кроме того, в столице пройдёт историческая часть парада. Зрители смогут увидеть легендарные танки Т-34 и самоходные артиллерийские установки СУ-100. Пройдут исторические роты пехоты, моряков, казаков и лётчиков с оружием в руках того времени.

Отметим, торжественное мероприятие по этому случаю в 2014 году прошло с участием 11 тысяч военных, 69 самолётов и вертолётов и около 150 единиц техники.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА