Парень использовал джинсы в качестве спасательного жилета.Благодаря им он продержался в океане более 3-х часов, пока его не нашли

The Epoch Times30.05.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:51

Немецкий турист Арне Мурке обязан своей жизнью обычным джинсам, которые он сумел использовать в качестве спасательного жилета, оказавшись в океане по несчастной случайности, пишет издание New Zealand Herald.

30-летний Арне, немец по происхождению, жил и подрабатывал последнее время на виноградниках в Новой Зеландии. Его 10-месячная дочь жила вместе с его подругой на Филиппинах. Чтобы подзаработать для семьи денег, Арне согласился вместе со своим братом доставить яхту из Новой Зеландии в Бразилию.

На 12-метровой яхте братья отправились в путь 6 марта. Поднялся сильный ветер, сорвавший шкот — снасть, держащую горизонтальное дерево, прикреплённое к нижней части мачты (гик). Резким поворотом гика Арне выбросило в море.

«Меня одну или две секунды тащило рядом с лодкой под водой, но потом верёвка ослабла, и я всплыл, оказавшись в море без спасательного жилета. Только моя футболка и джинсы — это было всё».

Брат кинул ему верёвку со спасательным жилетом, однако трёхметровые волны и быстрая скорость судна не дали Арне поймать её. Кроме того, у яхты отказал мотор, и брат не смог вернуться за ним.

Арне остался один. Он лихорадочно перебирал методы спасения и вспомнил ролик, который видел давным-давно. В нём демонстрировали трюк, используемый «морскими котиками» — специальным военным подразделением США. Из обычных джинсов они делали надувной жилет.

Парень нырнул, снял под водой джинсы, завязал штанины и надул в жилет побольше воздуха. Он помог Арне удержаться на плаву при больших волнах.

Прошло более трёх часов. Руки и ноги от холода дрожали, а жилет снова сдувался, его нужно было пополнять воздухом.

«Я был под водой, и я просто подумал … сделай это для своей дочери. Мне удалось как-то надуть джинсы и снова плавать. Это был момент, когда я действительно думал, что могу умереть, если не приложу все силы».

Через 3,5 часа над Арне пролетели вертолёты береговой охраны, но не заметили его. Парень уже стал терять надежду на спасение.

«В тот момент я действительно сомневался, собираются ли они вернуться за мной. Прошло ещё 20 минут, но, к счастью, я снова увидел вертолёт. Они спустили верёвку, и я был так рад».

«К счастью, я знал трюк с джинсами. Без джинсов я не был бы здесь сегодня, они действительно спасли меня».

 

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА