Парень мечтал стать инженером авиации, а оказался на месте уборщика в аэропорту. Но не сдался и нашёл выход

The Epoch Times24.07.2020 Обновлено: 30.12.2021 14:39

С детства житель Лондона Лоуренс мечтал о самолётах и хотел работать с ними. Но мальчик рос без отца, а школа не стала трамплином к осуществлению мечты, пишет издание LADbible.

«Когда я рос, у меня не было примеров для подражания в моей жизни — отца не было рядом. Школа очень плохо финансировалась и сильно обветшала. Никто не хотел учиться, и учителя не сильно заботились об этом. У нас не было стремления поступать в университет, так что я в итоге не пошёл».

Парень бросил школу и постарался забыть мечту стать авиационным инженером. Он перебивался случайными заработками до тех пор, пока не истёк срок аренды квартиры. На заключение нового договора у него не было денег, а без жилья найти постоянную работу шансов было немного.

«Проблема была не в том, чтобы получить работу, а в том, чтобы найти что-то стабильное. Я закончил тем, что стал уборщиком в аэропорту, но эта работа была нужна только для выживания, а не потому, что нравилась».

Доход был маленький и непостоянный. Лоуренс часто спал в аэропорту или просто на улицах, и в итоге понял, что нормально существовать без жилья невозможно. Он оставил работу и окончательно отчаялся.

Вот тогда-то парень узнал о благотворительной организации Beam, которая занимается обучением и трудоустройством бездомных. Он стал одним из её подопечных.

«Мне удалось собрать 4449 фунтов стерлингов (примерно 370 тыс. руб.) от 228 представителей общественности, чтобы я мог выучиться на инженера железнодорожника. Это отличная ступенька и необходимый опыт, чтобы стать авиационным инженером, о чём я до сих пор мечтаю».

Теперь у Лоуренса есть стабильный доход, он снимает квартиру. Собранных организацией денег хватило на приобретение ноутбука, прохождения учебных курсов, медицинского обследования, поездок и много другого, что необходимо для осуществления мечты Лоуренса.

Парень наконец поверил, что может стать авиационным инженером.

«Иногда единственное, что нужно, чтобы кто-то дал тебе толчок, поверив в тебя».

А парень из Индии оказался в ещё более сложной ситуации: у него нет рук, и в него не верили люди. Но он не отчаялся и стал художником!

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА