
Парень отбывал срок за убийство. Через 21 год заключения 9-летний мальчик попросил его о помощи
Первокласснику Захарию Тукеру врачи поставили диагноз — аутизм. Кроме обычных симптомов болезни, мальчик испытывал панические приступы страха, которые со временем усиливались.
Он не мог спать, постоянно плакал и не подпускал к себе родителей во время приступов. Поэтому успокоить Захария было сложно.
Родители Артур и Сьюзи Тукер искали выход из создавшейся ситуации и нашли его.
Кинолог-убийца
В Интернете супруги узнали о кинологе Крисе Вогте, который специализировался на тренировке собак, помогающих детям-аутистам. Это была последняя надежда родителей.
Однако выяснилось, что Крис приговорён к 48 годам тюрьмы за убийство. При этом даже за решёткой мужчина продолжал тренировать собак, воспитывая в них верных помощников для больных детей.
Но испытать собак в деле заключённый не мог, так как в тюрьме не требовались поводыри для слепых и глухих.
У мальчика появился преданный друг
Первую встречу с убийцей 9-летний Зак ожидал с ужасом. Но всё прошло нормально, и мальчик стал посещать Криса и его собаку Клайда с радостью. С псом малыш сразу подружился.
Кинолог обучил собаку мгновенно чувствовать панические приступы страха у Зака. Ощутив учащённое сердцебиение, собака сразу переключала внимание мальчика на себя, останавливая этим приступ. Самочувствие Зака постепенно улучшалось.
«У меня теперь намного меньше панических атак, я менее скован и подружился с ребятами в школе. Друзей у меня уже давно не было», — рассказывал мальчик.
Безграничная благодарность
Через некоторое время семья Зака приехала в тюрьму, чтобы поблагодарить Криса. Родители увидели трогательную сцену: их сын с теплотой и любовью обнял своего спасителя, несмотря на его прошлое.
Заключённый расплакался. Он провёл в тюрьме 21 год и тяжело переживал из-за совершённого преступления. Вместе с другом они поспорили с одним человеком, и ситуация вышла из-под контроля.
«Я был слишком труслив тогда, чтобы поступить правильно», — вспоминает кинолог в слезах.
Жизнь изменилась
Общение с Клайдом изменило жизнь мальчика. Зак стал спокойным и из безнадёжного ученика превратился в способного, перейдя учиться в самый сильный класс школы.
А всё благодаря убийце, которого он и родители вспоминают с теплотой.
Шанс искупить вину дан каждому…
Поддержите нас!
Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!
Поддержать
мы приветствуем любые комментарии, кроме нецензурных.
Раздел модерируется вручную, неподобающие сообщения не будут опубликованы.
С наилучшими пожеланиями, редакция The Epoch Times