Парень перелез через забор, чтобы украсть собаку. Но винить его никто не торопится

The Epoch Times19.05.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:51

Пользователь сайта Reddit под ником nofx-linoleum поделился трогательной историей спасения собаки. И хотя он нарушил общепринятые правила, пользователи его не винят.

Автор поста живёт на Карибах. По его словам, многие местные жители делают заборы у домов из сетки-рабицы, поэтому дворы хорошо просматриваются.

В тот день парень ехал по дороге и остановился возле одного поворота. Тут он случайно заметил в одном из дворов тощую собаку на 1,5-метровом поводке, которая свернулась клубочком в грязи. На её измождённый вид страшно было смотреть.

Молодой человек не выдержал и вышел из машины. Он подошёл к забору и окликнул собаку. У неё сил хватило только на то, чтобы приветливо махнуть хвостом. Парень стал громко звать хозяев, но на его крик никто не вышел. Оставить животное в таком состоянии он просто не мог.

Мимо проходил местный житель. Автор поста разговорился с ним и сообщил, что хочет забрать этого пса домой, но не может докричаться до владельца.

«Тебе всего лишь мешает забор! Перепрыгни его и передай мне собаку!» — посоветовал прохожий.

Так они и сделали. После этого временный помощник похлопал парня по плечу, и они расстались.

Парень назвал питомца Санни и окружил заботой. За два месяца собака настолько преобразилась, что в ней невозможно узнать когда-то измождённое животное.

«Два месяца назад она не могла стоять самостоятельно. Она отправится в свой постоянный дом, как только мы преодолеем ситуацию с коронавирусом», — написал спаситель Санни.

У парня живут ещё собаки Винни и Пабло, которых он подобрал голодными на улице около года назад. Теперь Санни пополнила их компанию.

«Я часто проезжаю мимо того дома, но больше не останавливаюсь. Пожалуйста, принимайте животных из приютов или забирайте с улиц, не покупайте!» — призвал пользователей владелец Санни.

История о собаке стала популярной, набрав на сайте 131 тыс. лайков и более 4 тыс. комментариев.

«Смотреть на преображение Санни — одно удовольствие! Потрясающая история, а вы большой молодец!»

«…Знай, что ты далеко не вор, а спаситель и герой. Большинство из нас убежали бы или нашли повод не делать этого».

Любовь действительно творит чудеса! Вот и это измождённое создание за полтора месяца превратилось в жизнерадостного щенка.

Для вас мы подобрали ещё несколько жизненных историй про домашних животных. Они затронут ваше сердце.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА