Парень с хорошей зарплатой питается очень скудно. И причина этого вызывает уважение!

The Epoch Times02.11.2019 Обновлено: 14.10.2021 12:50

Житель Малайзии Азри Уолтер поделился в «Фейсбуке» историей Хабиля, сотрудника компании, который поразил его своей экономностью. Но оказалось, что у парня были на это причины, пишет издание World Of Buzz.

Хабиль работает в престижной компании и получает неплохие деньги. Только за неделю он заработал около тысячи малайзийских ринггитов (больше 15 тыс. руб.) и мог позволить себе жить безбедно. Однако парень старался экономить на всём: на еде, развлечениях, одежде и прочем.

Как-то после рабочего дня Азри вынужден был вернуться в офис. Он увидел, что в одной из комнат горит свет, но там никого не было.

«Я открыл дверь, там никого не было, но свет был включён. Я оглянулся и увидел тень под столом. У меня поползли по коже мурашки, потом я услышал какие-то звуки. И я решил узнать, что происходит».

К своему удивлению, Азри увидел Хабиля, сидящего под столом с рисоваркой.

«Что ты делаешь, Хабиль? Готовишь еду?»

Парень выглядел испуганным.

«Извините, сэр, я готовил рис, потому что сегодня ещё не ел».

Азри удивился, сотрудники компании только что получили зарплату, и Хабиль мог себе позволить поесть в кафе внизу.

«Деньги, которые я заработал на этой неделе, я собираюсь послать маме. Хотя она не просила их у меня, я просто знаю, что должен это сделать. Она сможет на них купить одежду, еду и вещи для моих младших братьев и сестёр», — пояснил начальнику парень.

Хабиль рассказал, что отец умер, когда ему было 19, и вот уже несколько лет парень вынужден зарабатывать деньги на семью.

«Ничего, сэр. До тех пор, пока моя мама жива, буду помогать ей, хочу сделать её счастливой. Я живу один и могу высылать ей деньги», — добавил Хабиль.

Этот рассказ так тронул Азри, что он пригласил парня в кафе и накормил вкусным ужином.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА