Парень спас из огня двух девочек: руками вытянул их с балкона этажом ниже!

The Epoch Times02.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:51

В приморском городе Фокино 25-летний Алексей Резниченко спас из огня двух детей, которым пожар отрезал выход из квартиры. Девочки 12-ти и трёх лет спасались от огня на балконе шестого этажа, сообщает телеканал «НТВ».

Сообщение о пожаре в многоэтажке по улице Усатова в городе Фокино поступило на пульт пожарной охраны города 27 мая. Пожарная машина прибыла на место происшествия через четыре минуты. Горели две квартиры на шестом этаже дома, сообщает сайт ГУ МЧС по Приморскому краю.

В одной из квартир во время пожара находились две девочки 12-ти и трёх лет. По словам старшей сестры, запах гари появился, когда она поставила разогреваться на плиту еду. Девочка стала искать источник запаха и открыла дверь из квартиры. А там уже полыхал огонь. Испугавшись, она оставила дверь открытой и побежала с младшей сестрой на балкон. Там их и увидел сосед с седьмого этажа Алексей Резниченко.

Парень перелез через перила балкона и, зацепившись одной рукой за решётку, другую протянул девочкам. По очереди он подтянул их до седьмого этажа. Испуганные девочки с трудом смогли ухватиться за его руку, к тому же шёл дождь, и было скользко.

«Страшно не было, я ни о чём не успел подумать. Я видел много дыма, люди на улице были в панике, все наблюдали за нами. Я знал одно — у меня в руках две маленькие жизни и помочь им мог сейчас только я. Когда я поднимал девочку, мы едва не упали», — рассказал он «Комсомольской правде».

 

Очевидцы происшествия развернули одеяло, готовясь поймать девочек, если бы те сорвались. К счастью, оно не пригодилось.

Об Алексее известно, что он младший инспектор отдела охраны исправительной колонии № 29 в Большом Камне. Спортсмен, занимается боксом.

 

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА