Парни постарше украли у мальчика велосипед и выставили на продажу. Они не догадывались, что покупатель — мама ограбленного ребёнка

The Epoch Times25.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:52

В воскресенье, 5 августа, 12-летний сын Джеммы Шоу отправился вместе с другом на спортивную площадку. Там к мальчикам подошли двое парней постарше и проговорили с ними около часа. После беседы новые «друзья» бесцеремонно забрали велосипед мальчика и ушли, пишет издание GrimsbyLive.

Когда сын рассказал Джемме историю кражи велосипеда, та сразу обратилась в «Фейсбук». Сначала она намеревалась попросить у завсегдатаев соцсети помощь в поисках, но по счастливой случайности наткнулась на объявление о продаже украденного велосипеда.

Джемма решила действовать. Она написала сообщение с предложением купить велосипед за 100 фунтов (≈ 8 500 руб.) и попросила доставить покупку прямо к ней домой. Эта сумма намного превышала запрашиваемую продавцом, поэтому он с радостью согласился.

Вор доставил велосипед домой к Джемми, даже не подозревая, что перед ним законный владелец.

«Это твой велосипед?», — спросила женщина.

Парень подтвердил кивком головы. Однако на вопрос о том, где он его купил, не сразу нашёлся что сказать и произнёс:

«Да он давно у меня».

Джемма заявила, что парень украл этот велосипед у её сына, который сейчас всё снимает на видео. Немалую роль в устрашении вора сыграл и здоровый пёс, находившийся рядом.

Грабитель понял, что дело прогорело, пробормотал: «Окей» и выбежал из дома.

«Я понимаю, что это могло плохо закончиться, но у меня большая собака в доме, которая защищает меня, — говорит Джемми. — Я хотела показать сыну, что можно быть сильным в таких ситуациях без насилия, потому что насилие никогда не является ответом».

«Отвратительно, что эти люди подошли к ребёнку, играющему в парке, с единственным намерением украсть его велосипед, — возмущается женщина. — Надеюсь, что теперь этот вор получил урок и не будет покушаться на других детей».

 

Друзья, если у вас есть вдохновляющая, добрая, трогательная история, и вы хотите ею поделиться, напишите на почту [email protected], и мы с радостью расскажем вашу истории на страницах нашего сайта.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА