Пароли для WiFi смогут раздавать при помощи ультразвука

The Epoch Times19.08.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

Учёные из США создали метод передачи данных между компьютерами с помощью ультразвука. Инженерам удалось добиться передачи данных со скоростью 200 бит в секунду.  /epochtimes.ru/

Учёные испытывали несколько вариантов передачи цифрового сигнала при помощи звуковых волн. Авторы использовали частоту 18 килогерц, чтобы канал связи оказался за пределами слышимости человеческого уха. Передача данных происходила двумя потоками, один из которых генерировался левым динамиком ноутбука, а другой  — правым.

По мнению инженеров, этот способ передачи данных может использоваться для рассылки паролей от Wi-Fi в кафе или в офисе. Вместо того что узнавать пароль у сотрудников, его можно будет получить из автоматической «звуковой» рассылки прямо на устройство. При этом сигнал не будет распространяться дальше помещения, так как звуковые волны (в отличие от радио) не могут проходить через стены.

Источник: nplus1

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА