Партия Нетаньяху объявила о своей победе на выборах в Израиле

The Epoch Times22.12.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:55

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил о победе на состоявшихся 17 марта парламентских выборах по итогам предварительного подсчёта голосов, пишет «Интерфакс».

«Несмотря на все проблемы, мы завоевали великую победу для «Ликуд». Мы завоевали великую победу для национального лагеря, возглавляемого «Ликуд». Мы завоевали великую победу для Израиля», — объявил однопартийцам Нетаньяху.

Однако оппозиция считает заявление Биньямина Нетаньяху о «великой победе» на выборах преждевременным, так как ещё не объявлены окончательные результаты.

Блок Нетаньяху, по предварительным результатам, получил в кнессете (парламент Израиля), 30 мест. В кнессете всего 120 мест.

«Ликуд» и левоцентртистский блок «Сионистский лагерь» уже приступили к формированию своих коалиционных правительств.

Досрочные парламентские выборы в Израиле было решено провести в связи с распадом в декабре 2014 года правящей коалиции. Тогда премьер-министр Нетаньяху отправил в отставку министра финансов Яира Лапида и министра юстиции Ципи Ливни.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА