Печальная надпись на купюре заставила банкира бросится на поиски её владельца

Автор: 22.09.2020 Обновлено: 30.12.2021 14:32

Сотрудница малайзийского банка Хайза Эзани нашла купюру в 10 ринггитов (примерно 154 руб.). Обычная банкнота, на которой чья-то рука вывела несколько строк, глубоко тронувших девушку, пишет издание World Of Buzz.

С двух сторон на купюре было написано:

«Это последние деньги, которые я получила от отца 21 мая 2010 года. Пятница. 7:10 утра. Я люблю тебя, папа».

На своей странице в «Фейсбуке» Хайза написала пост о своей находке и попросила пользователей помочь найти автора грустной надписи.

«Помогите найти владельца этой купюры! Пожалуйста, поделитесь постом, вдруг он объявится! Спасибо, что помогаете мне. Если вы прочитали эту фразу и почувствовали, что владельцу она дорога, что он ищет пропажу… Если банкнота ваша, вы можете получить её у меня … Помогите мне!»

Сообщение появилось 30 ноября и за день им поделились 24 тыс. пользователей. Владелец купюры нашёлся, а Хайза опубликовала новый пост.

«Слава богу! Пока-пока!
#ВируснаяСила
#БлагодаряВсемВам
Большое спасибо!
Анна Малар Есудас, пусть земля твоему папе будет пухом»

Владелица банкноты Анна Малар Есудас написала ответ и рассказала свою печальную историю.

«Это самая ценная вещь в моей жизни. Её мне дал отец 21 мая 2010 года. Мне было тогда 17 лет. Он дал мне RM10 перед школой, в 7:10 утра. К сожалению, это был последний день, когда я его видела. В этот день он погиб в результате несчастного случая, и вернулся к нашему Господу».

Девушка носила купюру в кошельке вплоть до 1 сентября 2018 года, когда в одной из поездок её кошелёк украли.

«Мне не было жалко кошелька. Но мне было ужасно грустно, потому что там осталась самая ценная вещь в моей жизни. И, спустя год, я всё ещё помнила об этом. Сердце болело каждый раз, когда я об этом думала».

На пост о найденной купюре наткнулась сестра Анны, которая показала девушке скриншот банкноты.

«Я так благодарна сестре Хизе Эзани, и чувствую себя по-настоящему счастливой. Одного слова «спасибо» на самом деле недостаточно. Спасибо всем тем добрым людям, которые тоже поделились этим. И за все ваши комментарии».

А эта купюра воссоединила друзей детства. Ребята в шутку порвали доллар и договорились встретиться через 40 лет.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА