Переяславль-Рязанский внесён в список объектов культурного наследия

The Epoch Times09.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:52

Древний город Переяславль-Рязанский и его оборонительные и архитектурные сооружения включены правительством РФ в список объектов культурного наследия федерального значения, сообщается на сайте кабмина. /epochtimes.ru/

«Согласно заключению государственный историко-культурной экспертизы, территория древнего города Переяславль-Рязанский и его оборонительных и архитектурных сооружений обладает исторической и архитектурной ценностью», — пишется в сообщении.

Теперь Успенский собор, Богоявленская церковь, Рождественский собор, Преображенский собор, а также другие постройки города относятся к категории культурных объектов федерального значения.

«Принятое решение позволит обеспечить сохранение, использование, популяризацию и государственную охрану объекта культурного наследия (достопримечательности места), связанного с историей города Переяславль-Рязанский», — сообщается на сайте кабмина.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА