Первая партия водородных авто от Mirai разошлась «на ура» (видео)

The Epoch Times02.09.2020 Обновлено: 06.01.2022 09:05

Японская автокомпания Toyota смогла пристроить первую партию своих водородных авто под названием Mirai почти сразу после выхода на рынок.

Экологичный японский автомобиль быстро набрал популярность. В США предзаказ на Mirai уже сделали 1 900 покупателей. В связи с этим Toyota намерена в 2016 году увеличить выпуск данной модели до 2 000 экземпляров, а в 2017 году — до 3 000.

В Mirai установлен уникальный двигатель на водороде, в котором не используется процесс горения. Химическая реакции между водородом и кислородом вырабатывает электроэнергию, которая приводит автомобиль в движение. В результате достигнут высокий показатель КПД — до 83%. Для сравнения, обычный бензиновый двигатель имеет КПД до 25%. Мощность электородвигателя составляет 113 киловатт (154 л.с.). После одной заправки Mirai может проехать 650 км.

Источник: ПитерБургер

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА