Все новости » Спорт » Автоспорт » Первая практика «Формулы-1» прошла на Гран-при Италии

Первая практика «Формулы-1» прошла на Гран-при Италии

Себастьян Феттель в первый день свободных заездов на Гран-при Италии 5 сентября 2014 года. Фото: Adam Pretty/Getty Images

Новости. Италия, 5 сентября. Первые свободные заезды на Гран-при Италии завершились сегодня победой Льюиса Хэмилтона из команды «Мерседес». Россиянин Даниил Квят показал девятый результат.

13 этап Чемпионата мира «Формулы-1» стартовал в Италии. Первая 90-минутка оказалась успешной для англичанина Льюиса Хэмилтона, показавшего первое время — 1:26.187. Вторым стал Дженсон Баттон, с отставанием от лидера в 0.623 сек. Лидер текущего сезона гонок, немец Нико Росберг замкнул первую тройку дня.

Гонщик «Феррари» Фернандо Алонсо стал четвёртым. Пятое место у Кевина Магнуссена. Семикратный чемпион «Формулы-1» Себастьян Феттель шестым завершил пятничные заезды.