Первая ракетка мира Рафаэль Надаль с лопатой в руках разгребает улицы родного острова после наводнения

The Epoch Times13.09.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:54

Испанский теннисист Рафаэль Надаль помогает жителям родного острова Мальорки устранять последствия наводнения, а также размещает пострадавших в своём тренировочном комплексе, сообщает сайт 360tv.ru.

Мощное наводнение началось из-за проливных дождей на испанском острове Мальорка в ночь с 9 на 10 октября. Европейская пресса назвала его «библейским потопом». В городе Сан-Лоренсо-дес-Кардассаре погибли 10 жителей, среди которых 71-летний экс-мэр города и британская пара, утонувшая в такси. Около 200 человек покинули свои дома, 10 человек пропали без вести.

«Печальный день на Мальорке. Мои соболезнования жертвам наводнения в Сан-Лоренсо. Как мы уже предлагали накануне, вы можете воспользоваться тренировочным комплексом Академии тенниса Надаля, чтобы получить кров», — написал в своём «Твиттере» Надаль.

Теннисист родился и вырос на Мальорке, а сейчас восстанавливается после травмы колена. Его родной город Манакор расположен рядом с разрушенным Сан-Лоренсо.

Рафаэль присоединился к спасателям и гражданам, которые убирают улицы города после наводнения.

Один из главных теннисистов современности, серб Новак Джокович поддержал коллегу: «Молодец, амиго, что помогаешь».

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Jordi Cotrina (@jordicotrina)

 

«Надаль — человек с большой буквы, львиную долю своих доходов жертвует на благотворительность, имеет свой фонд, открывает школы. Таким спортсменам респект, и Федереру, и Джоковичу тоже уважуха, великие спортсмены без преувеличений, добились много и в спорте, и в жизни!» — комментируют пользователи фотографии в «Твиттере», на которых Рафаэль очищает улицы города.

 

Друзья, если у вас есть вдохновляющая, добрая, трогательная история, и вы хотите ею поделиться, напишите на почту [email protected], и мы с радостью расскажем вашу историю на страницах нашего сайта.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
Рекомендуем
Комментарии
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА