Первая светящаяся в темноте дорога открыта в Голландии

The Epoch Times17.07.2020 Обновлено: 10.08.2023 23:18

Голландия, 4 ноября. В городе Осс появилась первая «умная» светящаяся дорога, которая позволит сделать вождение гораздо безопаснее.

«Умную» интерактивную дорогу разработали компания EijmanHs и дизайнерское ателье Studio Roosegaarde. Они применили самые новые технологии в области света и электроэнергии.

Дорога освещается благодаря линиям разметки, светящимся в темноте, и которые заряжаются днём от солнца. Применена флуоресцентная краска и она является первым этапом воплощения концепции Smart Highway..Следующие этапы — интерактивное освещение, динамичная разметка, выделение полос разными цветами в зависимости от приоритета движения, адаптивные дорожные знаки и другое.

________________________________

Освещение сада, участка, парка и любого городского пейзажа требует не только знаний в этой области, но также и универсального подхода в каждом конкретном случае. Уличное архитектурное освещение можно заказать в компании дизайнеров ландшафтного и интерьерного освещения «ПроСвет-Классик». Заявки принимаются также по тел. +7 (495) 968-03-08, +7 (495) 508-44-10.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА