Первый дикий волк за последние 120 лет появился в Голландии (видео)

The Epoch Times12.03.2015 Обновлено: 14.10.2021 12:47

В Нидерландах увидели живого дикого волка. Такое произошло впервые за последние 120 лет.

Животное сняли на видео у железнодорожных путей на севере страны. Местные эксперты уже подтвердили, что это, действительно, дикий волк. По их словам, он – первый, чья лапа ступила на голландскую землю с 1897 года.

youtube: Телеканал NTD

Как считают специалисты из неправительственной организации «Волки в Нидерландах», хищник пришёл сюда из соседней Германии. Там они до сих пор водятся, примерно в 200 километрах от голландской границы.

Волк молодой, для таких расстояния – не помеха. Скорее всего, он ищет для себя новую территорию. В таких поисках молодые волки могут преодолевать расстояния в тысячи километров. Реки и автомобильные дороги для них при этом – также не помеха.

Эксперты говорят, что это животное, возможно, поможет восстановить популяцию волков в Нидерландах. Скорее всего, его видят здесь не в последний раз.

В прошлом году в Голландии нашли мертвого волка. Но потом выяснилось, что его застрелили в Восточной Европе, после чего выбросили в нидерландских зарослях кустарника.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА