Пешие прогулки до места работы снижают уровень стресса

The Epoch Times28.03.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Пешие прогулки не только укрепляют физическую форму, но и сохраняют психику человека. С таким заявлением выступили учёные из Университета Восточной Англии. В течение нескольких лет научная группа из Великобритании изучала состояние здоровья граждан страны и пыталась связать данные с тем, каким образом люди добираются до работы. Всего в исследовании приняли участие 18 тысяч человек.

Результаты показали, что наименьший стресс испытывали люди, добирающиеся до места работы пешком и на велосипеде. По всей видимости, общественный транспорт не даёт человеку расслабиться. При перемещении на метро, автобусах, трамваях, стоя в пробках в личном автомобиле нередко возникают конфликтные и напряжённые ситуации.

Во время прогулки пешком до места работы или передвижении на велосипеде мы не только укрепляем организм, но и расслабляемся, настраиваемся на нужный лад.

Самым стрессовым средством передвижения оказался автомобиль. Если человек находится за рулём, он должен максимально концентрироваться на дороге и соблюдении правил движения. В результате можно сильно устать уже после первого часа на рабочем месте, а оставшееся время чувствовать себя «выжатым» и неработоспособным.

Источник: medvesti.com

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА