Петербуржцы собрали 70 тысяч рублей, чтобы выкупить львёнка у частного владельца

The Epoch Times03.07.2020 Обновлено: 22.10.2021 13:56

Полугодовалая львица Симона переполошила весь Петербург, когда самостоятельно отправилась погулять по улицам города. Она уселась в сугробе на проспекте Энергетиков и рассматривала прохожих. Испугались не только прохожие, но и сам львёнок, оказавшийся в одиночестве.

Выяснилось, что Симона живёт в квартире бывшего участника реалити-шоу «Дом-2» Александра Васюковича, как обычная домашняя кошка. Животное он купил по объявлению.

По словам Васюковича, Сима — добродушная кошка, только царапается сильнее. Сейчас она весит 25 кг и отличается игривым нравом.

«Раньше мы с ней проводили фотосессии. Но теперь она подрастает, и в квартире её держать уже очень тяжело. Поэтому я решил выставить её на продажу. Но в цирк и зоопарк её не отдам, там ей будет плохо», — цитирует владельца сайт news.mail.ru.

По мнению зоозащитников, переезд львицы в центр «Велес», специально созданный для спасения диких животных, стал бы лучшим выходом. Однако хозяин запросил за Симону 100 тысяч рублей. Сотрудникам центра удалось снизить эту сумму до 70 тысяч.

Учитывая, что центр существует только на пожертвования, 13 января его сотрудники разместили в соцсетях призыв к сбору денег для спасения Симоны. На пост откликнулись неравнодушные горожане и за два дня необходимую сумму собрали.

«На выкуп львёнка вся сумма собрана! Огромное спасибо!» — написал центр в «ВКонтакте».

Симону уже перевезли в центр «Велес». После осмотра ветеринар обнаружил проблемы с лапой и рахит.

«Предварительно, львице нужно оперировать лапу. Ходить ей тяжело, неудобно», — сообщил он изданию «Санкт-Петербург.Ру».

На 21 день Симону поместят в карантин, а потом разрешат посетителям навещать её.

В центре уже живёт львица Эльза, которую туда передал петербуржец, получивший животное в подарок и не имеющий возможности содержать его.

 

Друзья, если у вас есть вдохновляющая, добрая, трогательная история, и вы хотите ею поделиться, напишите на почту [email protected], и мы с радостью расскажем вашу историю на страницах нашего сайта.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА