Пионы и их особенности

The Epoch Times28.03.2017 Обновлено: 25.10.2021 16:35

Пионы — большие и красивые многолетние цветы с нежным ароматом. Их любят многие дачники и цветоводы. Сегодня в мировой коллекции насчитывается более десяти тысяч сортов этих растений.

Из истории

История пиона насчитывает более двух тысяч лет. В Древней Греции пион называли королём трав, способным излечить от множества болезней, также этот цветок был героем многих мифов и легенд.

В Средние века пион добавляли в пищу в качестве профилактического средства. В китайской медицине это цветок считается целебным и по сей день. Стебель и корень пиона входит в состав многих китайских медицинских средств.

Как лучше сажать пионы

Лучшее время для посадки пиона — конец лета или начало осени. Можно сажать цветок и весной, однако весенний период посадки очень короткий, нужно успеть посадить растение до интенсивного роста.

Если пион посадить неправильно, то он может не зацвести. Каждую зиму пион умирает, но каждую весну сохранившийся корень даёт многие побеги. При хорошем уходе пион может расти на одном месте до 25 лет.

Саженцы пионов можно приобрести на сайте Florium.ua. Пионы в горшках на сайте Florium.ua разнообразны, среди них присутствуют кустарниковые, полукустарниковые, травянистые виды этих цветов.

Пион любит открытые солнечные и маловетренные места. Пион требователен к почвенным условиям, этот цветок любит хорошую плодородную землю.

Пионы обильно цветут на третий-четвёртый год после посадки. Бутоны, появляющиеся в первые годы, обычно обрывают для усиленного роста стеблей. Многие обрывают и побочные бутоны на протяжении последующих периодов цветения.

Пион — растение неприхотливое, но для ежегодного обильного цветения ему необходим хороший уход.

 

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА