Пираты освободили таиландский танкер, груз похищен

The Epoch Times02.06.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:45

Новости. Таиланд, 2 июня. Грузовой танкер Mt Orapin 4, который несколько дней назад исчез в Южно-Китайском море, освобождён пиратами. Весь груз похищен.

Танкер перевозил нефть и нефтепродукты из Сингапура в Индонезию. В районе Малаккского пролива связь с ним была потеряна.

Международное бюро мореплавания сразу выдвинуло версию похищения судна пиратами. Но не исключало и версию похищения танкера самой командой в связи с военным переворотом в Таиланде. 2 июня подтвердилась первая версия.

Пираты разграбили танкер, слили всю нефть и похитили другие нефтепродукты, находящиеся на борту. Кроме того, исчез груз, состоящий из различных товаров. Пираты повредили все средства связи на судне.

Во время нападения экипаж в составе 14 человек не пострадал, сейчас все моряки находятся в безопасности.

В нынешнем году это уже девятый случай нападения пиратов на суда в Малаккском проливе. Всего в мире за первые месяцы 2014 года произошло 23 нападения вооружённых пиратов на различные суда.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА