Писатель каждый день сочинял маленький рассказ для смертельно больной жены. Всего получилось 1778

The Epoch Times19.11.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:55

Если бы вашему супругу или супруге осталось жить один год, что бы вы сделали? Оставили бы работу, чтобы проводить каждый день, каждую минуту и каждую секунду вместе? Или же отправились бы вдвоём в кругосветное путешествие, чтобы оставить в памяти прекрасные впечатления?

Один японец, узнав, что супруга смертельно больна раком, и ей осталось жить меньше года, решил писать по одному маленькому рассказу в день.

История любви Таку Маюмуры

Японский писатель-фантаст Таку Маюмура и его жена Эцуко познакомились ещё в средней школе, когда учились в одном классе. После того как молодые люди поженились, Эцуко уволилась с работы и стала домохозяйкой. При поддержке жены Таку стал известным романистом.

Внезапно большое несчастье свалилось на счастливую семью. В июне 1997 года Эцуко диагностировали рак. Врачи предупредили, что, возможно, ей осталось жить меньше года.

Услышав страшную новость, всё, что мог сделать Таку — попытаться смягчить физическую и душевную боль жены после того, как её выписали из больницы.

Он где-то слышал, что если больной раком будет каждый день пребывать в хорошем настроении и часто улыбаться, тогда его иммунная система станет сильнее. И Таку решил писать рассказы, чтобы сделать жену более счастливой.

«Если я буду писать по маленькой истории каждый день, ты станешь их читать?», — спросил писатель жену. И она согласилась.

Писатель каждый день сочинял маленький рассказ для смертельно больной жены. Всего получилось 1778

pixabay.com/CC0

Таку Маюмура ежедневно писал истории вплоть до смерти жены 28 мая 2002 года. В тот день писатель завершил последний, 1778-й рассказ. Вот отрывок:

«Наконец пришло время последней истории. Должно быть, я причинил тебе много беспокойства. Сегодня напишу так, чтобы ты могла прочесть прямо сейчас. (Большой пробел) Что думаешь? Благодарю тебя за заботу. Давай, следующую жизнь снова проживём вместе».

Чистая преданная любовь Таку растрогала жителей всей страны!

Что такое любовь? Ответ Таку Маюмуры:

«Любовь — это когда из года в год вместе, это сердечная забота друг о друге и полная самоотдача».

 

Друзья, если у вас есть вдохновляющая, добрая, трогательная история, и вы хотите ею поделиться, напишите на почту [email protected], и мы с радостью расскажем вашу историю на страницах нашего сайта.

 

Источник: epochtimes.com 

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА