Пищевая промышленность

The Epoch Times16.04.2015 Обновлено: 10.08.2023 23:30

Определение пищевая промышленность включает в себя несколько разнообразных сфер промышленности, а именно, сюда входит мясообрабатывающая, молочная, рыбная промышленность и предприятия, специализирующиеся на изготовлении разнообразных продовольственных товаров. В число предприятий, специализирующихся на изготовлении продовольствия, в свою очередь входят следующие типы предприятий: пекарни (хлебобулочные и кондитерские), плодоовощные (консервные заводы), макаронные (предприятия, специализирующиеся на производстве макаронных изделий) и так далее.

Не всегда отдельное предприятие специализируется на одном из видов производства продуктов, иногда приобретая специализированное оборудование для пищевой промышленности особого вида, предприятие может одновременно изготовлять несколько разных видов продукции.

Самое востребованное оборудование для пищевой промышленности

Если говорить о востребованности, то, конечно, востребовано практически всё оборудование для пищевой промышленности: и упаковочное, и консервное, и хлебопекарное. Но всё же именно хлебопекарные машины являются лидерами среди всего оборудования.

Хлебопекарное оборудование в свою очередь также включает в себя довольно много разнообразной техники:

• мукопросеиватели,
• тестомесильные машины,
• дежи,
• разделительное оборудование,
• тестоокруглители,
• машины для формования изделий,
• печное оборудование, а также механические хлеборезки.

Кроме того, если пекарня кроме производства хлебобулочных изделий занимается также производством макаронных изделий, тогда на таком предприятии обязательно должно присутствовать следующее оборудование для пищевой промышленности:

• макаронные прессы,
• сушильное оборудование для полуфабриката, то есть для сырых макарон,
• специальные линии для производства макаронных изделий,
• вспомогательное оборудование.

Вспомогательное оборудование для производства макароны изделий

К самому основному вспомогательному оборудованию в первую очередь стоит отнести фасовочно-упаковочное оборудование. Именно этот вид оборудования есть самым основным в том случае, если предприятие специализируется не на частичном, а полноценном производстве данного вида продукции. Впрочем, большинство предприятий всё же имеют довольно узкий спектр производства: или только хлебобулочные изделия, или только макаронные изделия. Но в любом случае при производстве макаронных изделий фасовочно-упаковочное оборудование является необходимостью.

На правах рекламы

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА