Питание влияет на психическое здоровье человека

The Epoch Times16.03.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Испанские учёные из Университета Лас-Пальмас-де-Гран-Канария выяснили, что пищевой рацион человека влияет на его психическое состояние.  /epochtimes.ru/

Учёные провели исследование, в рамках которого изучили рацион питания более 15 тысяч человек, которые не страдали депрессией. Исследование, которое  длилось более 10 лет, показало, что состояние полутора тысяч участников ухудшилось, то есть у них повысился риск развития депрессии. Те участники, у которых возникали первые признаки депрессии, справлялись с ними, если начинали питаться более правильно.

Негативное воздействие на психику человека оказывали сладости и мясные продукты. Овощи, фрукты, хлеб, зёрна, орехи и бобы, напротив, оказывали благотворное влияние на состояние участников.

Ранее учёные из Университета Мичигана заявили, что депрессия является не психическим состоянием, а настоящим физиологическим заболеванием.

Источник: informing

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА