Планировка офиса с помощью перегородок — рекомендации по организации пространства от «Рент Офис Тудей»

The Epoch Times20.11.2017 Обновлено: 17.08.2023 17:15

Сегодня при поиске офиса огромное внимание уделяется грамотной организации и устройству комфортных рабочих мест. В последнее время набирает обороты организация открытого рабочего пространства, В общей зоне устраиваются отельные рабочие места, разделённые перегородками.

Такая организация офисов признаётся одной из наиболее функциональных, экономичных и удобных. В настоящее время применение перегородок стало уже настолько привычным, что практически не вызывает удивления.

Тем не менее их использование наиболее актуально для больших помещений, где одновременно находится большое количество сотрудников занятых одним видом деятельности.

Перегородки применяются и для разделения рабочих мест в офисах кабинетного типа, но крайне редко. Такой подход к организации офисного пространства признаётся нерациональным и применяется только в тех случаях, когда иное решение проблемы невозможно.

В настоящее время большинство офисных помещений в аренду имеют свободную планировку без устройства внутренних стен. Использование офисных перегородок в таких помещениях является наиболее эффективным и удобным. Они в отличие от капитальных стен могут быть легко демонтированы и перенесены на другое место без дополнительных финансовых вливаний.

В качестве перегородок могут использоваться каркасные конструкции, основой может выступать металлический или деревянный каркас, обшитые ДСП, или модульные перегородки. Последние отличаются простотой сборки и эксплуатации. Их можно передвигать, демонтировать, трансформировать. Очень часто перегородки делают прозрачными.

Складные перегородки используются, как правило, для организации конференц-залов, столовых, зон для совещаний. К минусам относится плохая звукоизоляция и довольно высокая стоимость. Альтернативой им являются раздвижные перегородки.В некоторых случаях при организации офиса вообще отказываются от применения перегородок.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА