Пляжи Москвы оборудуют интеллектуальной системой безопасности

The Epoch Times19.05.2015 Обновлено: 14.10.2021 12:47

Управление МЧС Москвы планирует до 2018 года все пляжи столицы обустроить системой интеллектуального видеонаблюдения, которая позволит быстро приступить к спасению утопающего, сообщил главный государственный инспектор по маломерным судам по Москве Владимир Волков, пишет «Интерфакс». /epochtimes.ru/

Система способна автоматически следить за поверхностью воды и ведёт подсчёт людей по головам. В случае, если одна голова пропала на определённое количество времени, включается сигнал тревоги, и камера фокусируется на данном месте. «Это поможет водолазам в короткий промежуток времени приступить к спасению утопающего», — заявил журналистам инспектор.

«На сегодняшний день система интеллектуального видеонаблюдения установлена и работает на пяти поисково-спасательных станциях. Ещё на восьми станциях ведётся монтаж системы», — добавил Волков.

«Особенно хорошо эта система проявила себя на поисково-спасательной станции „Крымский мост“. Не секрет, что Крымский мост притягивает к себе самоубийц, и там практически регулярно происходят прыжки в воду с целью самоубийства. Только в мае спасено два человека. Система автоматически распознаёт прыжок с моста, включает на поисково-спасательной станции звуковой сигнал и автоматически фокусирует свою камеру на том месте, где человек упал. На место высылается спасательный катер: у спасателей есть 5 минут, чтобы достать и откачать пострадавшего», — сказал государственный инспектор.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА