Пляжная сумка — стильный летний аксессуар

The Epoch Times21.04.2017 Обновлено: 22.10.2021 18:17

С приближением летнего сезона, времени морского отдыха и отпусков, всё большую популярность приобретают пляжные сумки. И это неудивительно. В отличие от обычных они более вместительные и прочные.

Ведь каждой женщине для комфортного пребывания на пляже нужно иметь с собой большое количество вещей: полотенце, расчёску, крем от/для загара, солнцезащитные очки, шляпу и пр.

Но вместе с тем пляжные сумки стильные и красивые, пестрят яркими расцветками и оригинальными принтами, что делает их незаменимыми летними аксессуарами в гардеробе истинной модницы.

Материалы изготовления, их преимущества и недостатки

Пляжная сумка должна быть не только вместительной, удобной и красивой, но и лёгкой, практичной, водонепроницаемой. Поэтому чаще всего для её изготовления используют следующие материалы:

  • текстиль (хлопок, лён, гобелен). Тканевые модели экологически чистые, очень прочные, износостойкие, хорошо пропускают воздух, выглядят привлекательно и по-летнему. Единственный их недостаток в том, что они промокают, поэтому подкладку для них шьют из водонепроницаемых материалов;
  • полиэстер. Материал обладает хорошими водоотталкивающими свойствами, устойчивостью к загрязнениям и выгоранию, поэтому изделия из него наиболее практичные и долговечные;
  • пластик и силикон. Пляжные сумки из этих материалов могут «похвастаться» водонепроницаемостью, лёгкостью, простотой в уходе и яркими расцветками. Особенно оригинально смотрятся прозрачные модели. Недостатком пластиковых и силиконовых изделий является воздухонепроницаемость;
  • солома. В борьбе за натуральность и элегантный внешний вид соломенные сумочки занимают лидирующие позиции. Но они менее прочные и износостойкие, чем другие.

Пляжные сумки из натуральной или искусственной кожи встречаются редко.

Популярные модели

Существует несколько основных видов пляжных сумок, которые никогда не выходят из моды:

  • мешок (торба) — имеет прямоугольную или квадратную форму, оснащена одной или двумя ручками. Является наиболее вместительным, удобным и практичным вариантом;
  • корзинка — характерные черты: трапециевидная форма, широкое дно, короткие ручки;
  • рюкзак — вместительная и удобная модель, можно носить и в руках, и на плечах.

Большой популярностью пользуются трансформеры, которые при раскладывании превращаются в пляжный коврик. Некоторые модели даже с подушкой.

В качестве декора сумок для пляжа выступают плетёные и деревянные ручки, ремешки, пуговицы, брелоки. Что касается расцветок, то в тренде по-прежнему морская тематика, полоска, этно-узоры, цветочные и животные принты, а также яркие жизнерадостные краски.

Особенности выбора

Предлагаем несколько советов, как выбрать сумку для пляжа:

  • Размер. Если вы отправляетесь на семейный отдых, то не помешает купить «торбу» большого размера, в которую точно поместится всё необходимое. В других случаях можно обойтись более компактной моделью. Хоть большая пляжная сумка выглядит модно и стильно, миниатюрным девушкам лучше подобрать аксессуар небольшого размера, чтобы избежать дисбаланса в образе.
  • Материал. Для похода на пляж стоит выбрать модель из прочного, влагонепроницаемого материала, например, полиэстера, нейлона или пластика. Тогда ни вода, ни песок, ни ракушки ей будут не страшны. Украсит образ для прогулки по курортному городу плетёная или соломенная сумочка.
  • Удобство и практичность. При выборе изделия важно обратить внимание на наличие отделений и закрывающихся карманов, в которые можно спрятать мелкие предметы: ключи, деньги, мобильный телефон. Ручки должны быть прочными и удобными.
  • Фасон и цвет. Пляжная сумка — это самодостаточный аксессуар. Она непременно должна быть модной, красивой, яркой, и совсем необязательно, чтобы она сочеталась по стилю и цвету с купальником, парео или сарафаном.

Поэтому выбирать пляжную сумку можно исходя только из своих личных предпочтений.
По материалам сайта 1000platkov.ru

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА