По просьбам зрителей: дополнительный концерт японской неоклассики пройдёт в Москве

The Epoch Times14.08.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

В России с официальным визитом находятся музыканты Ricco Label (Japan), группу возглавляет гитарист, композитор, дизайнер, владелец лейбла Такахиро Кидо. На волне успеха трёхдневного фестиваля японской неоклассики, прошедшего в ФИНОМИ (Филармонии нового музыкального искусства), было принято решение организовать дополнительный концерт музыкантов в это воскресенье, 27 апреля, в ФИНОМИ. С трёхчасовой программой выступят Такахиро Кидо, Юки Мурата, группы Feelms и Anoice.

Участники Фестиваля японской неоклассики:

— Секретный японский проект Feelms (Films) не называет имён своих музыкантов. Известно лишь, что к его созданию приложили руку члены культового коллектива Anoice — композитор-мультиинструменталист Такахиро Кидо и пианистка Юки Мурата, а также композитор Кашива Дайсуке и дизайнер Раку-Гаки. Чувственная музыка Feelms, как и следует из названия, чрезвычайно кинематографична, вокруг неземных голосов двух вокалисток плетут кружева клавишные и струнные инструменты, создавая глубокий атмосферный эмбиент.

— Anoice, хорошо известная в Японии и за её пределами формация, возглавляемая композитором и гитаристом Такахиро Кидо. Многослойный меланхоличный саунд с оттенками холодных цветов лучше всего описывается названиями двух последних альбомов проекта — «Музыка из разрушенного отеля» и «Чёрный дождь».

— Такахиро Кидо, примечательная личность в современной японской музыкальной культуре. Композитор-экспериментатор, мультиинструменталист, дизайнер, владелец лейбла, автор музыки к доброй сотне фильмов и рекламных роликов, отец-основатель и вдохновитель ряда проектов от неоклассики до пост-рока.

— Сольные фортепианные пьесы Юки Мурата, воплощение женственности в музыке. Воздушные композиции скользят по кромке нежности, по границе хрупкости, на излёте дыхания, совпадают с биением сердца. Удивительно, но оба альбома, записанных Юки, сыграны без репетиций и дублей. Их звучание просто и естественно, как любовь женщины.

Музыканты из Японии выступят 29 апреля в Санкт-Петербурге, во Дворце Белосельских-Белозерских. Напомним, что концертное агентство Flowers Blossom In The Space (FBITS) является официальным представителем Ricco Label на территории СНГ.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА