Все новости » Спорт » Новости Футбола » Победа «Мордовии» над «Уралом» увеличила её шансы остаться в премьер-лиге

Победа «Мордовии» над «Уралом» увеличила её шансы остаться в премьер-лиге

Автор победного гола в ворота «Урала», нападающий Руслан Мухаметшин после игры заявил, что шансы команды сохранить место в премьер-лиге повысились, сообщает «Евро-футбол». /epochtimes.ru/

«Этот матч был очень важен для нас, поскольку "Мордовия" играла с прямым конкурентом в борьбе за выживание. Можно сказать, выиграла матч за шесть очков. Так что теперь наши шансы на сохранение прописки в премьер-лиге заметно выросли», ― отметил Руслан Мухаметшин.

Игра между командами «Мордовия» (Саранск) и «Урал» (Екатеринбург) завершилась со счётом 2:1 в пользу «Мордовии». Встреча прошла в пятницу, 24 апреля, в Саранске.

У «Мордовии» отличились на 50-й минуте Аслан Дудиев и Руслан Мухаметшин (80-я минута). Автором единственного гола «Урала» стал Александр Ерохин (45-я минута).

Команды уже сыграли 12 матчей, из которых 4 встречи завершились вничью, а по 4 встречи каждая команда выиграла.

В следующем туре «Мордовия» встретится в гостях с «Уфой» 4 мая, а «Урал» в этот же день ― с московским ЦСКА.