
Победить рак молодой женщине помогли вера в мечту и поддержка любящего мужа
Когда 29-летней Оливии Роулендс из Дубая врачи диагностировали рак кишечника третьей степени, она приняла это как плату за то счастье, что принесло ей замужество. Но женщина не собиралась отказываться от мечты о семье и решила бороться до конца. Об этой истории рассказало издание Daily Mail.
С Сэмом, своим будущим супругом, Оливия познакомилась в университете. Их отношения походили на сказку, и девушка не верила такому счастью.
«Мы были так счастливы вместе, что я постоянно говорила ему, что нам слишком повезло, и что-то должно произойти».
В 2014 году молодые люди сыграли свадьбу, а через три года счастливой жизни… всё рухнуло.
Вскоре после свадьбы Оливия стала испытывать боли в желудке и кишечнике. Часто по ночам она просыпалась от болезненного вздутия живота. Тогда врачи ничего серьёзного не нашли.
Так продолжалось до 2017 года, когда от боли Оливия не могла ходить и стала резко терять вес. Наконец её положили на обследование. Колоноскопию обычно делают около 40 минут, но в этом случае уже через пять минут стало ясно, что у женщины опухоль кишечника.
«Врач сказал, что они обнаружили большую опухоль, и им не нужно ждать биопсии, чтобы знать, что это рак. Услышать этот приговор было так же, как вы видите в фильмах: вы чувствуете полное, ошеломляющее потрясение. В то же время я почувствовала облегчение. Я так долго болела, что часть меня подумала: «Хорошо, теперь я знаю, что это такое, давайте исправим это»».
Операция последовала не сразу. У Оливии начался сепсис, и ей установили колостому. Пришлось свыкнуться с мыслью, что она установлена надолго, возможно, навсегда.
«Я признаю, что плакала. Мне было 29, и недавно я вышла замуж. Сэм, конечно, был потрясающим. «Ты будешь выглядеть отлично даже со колостомой»».
Из-за больших размеров опухоли врачи не решились оперировать сразу. Оливии предстояло пройти несколько курсов химио- и лучевой терапии. Однако это отразилось бы на яичниках и привело к бесплодию. Женщина была в отчаянии. И Сэм снова пришёл на помощь.
«Это оказалась самой тяжёлой новостью. Казалось, что меня лишают возможности стать матерью. Сэм взял меня за руку и сказал: «Что бы ни случилось, мы всегда будем одной семьёй»».
Супруги решили заранее заморозить яйцеклетки Оливии, и это удалось. В феврале Оливии полностью удалили опухоль, а затем она начала курс химиотерапии. В августе врачи сообщили, что Оливия победила рак.
«Это одна из самых радостных новостей, которые я слышала. Наконец, мы могли начать строить планы ― хотя сначала хотели провести некоторое время, будучи снова нормальной 29-летней парой, а это значит несколько недель есть вкусную еду, смотреть интересные фильмы и общаться с друзьями».
Теперь семья ищет суррогатную мать, которая выносила бы им ребёнка. Пара записала видеообращение и надеется встретить женщину, которая помогла бы им создать полноценную семью.
«У меня перехватывает дыхание от мысли о том, что кто-то может быть настолько добр, чтобы сделать это для нас. Мы надеемся, что где-то есть женщина, которая поможет нам стать семьёй, о которой мы мечтаем».
Друзья, если у вас есть вдохновляющая, добрая, трогательная история, и вы хотите ею поделиться, напишите на почту [email protected], и мы с радостью расскажем вашу историю на страницах нашего сайта.
Поддержите нас!
Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!
Поддержать
мы приветствуем любые комментарии, кроме нецензурных.
Раздел модерируется вручную, неподобающие сообщения не будут опубликованы.
С наилучшими пожеланиями, редакция The Epoch Times