Почему китайские женщины носят нефритовые браслеты

Автор: 07.06.2021 Обновлено: 30.12.2021 16:35

Чтобы выглядеть неотразимо, китайские женщины носят нефритовые браслеты. Простая элегантность браслета из зелёного нефрита идеально сочетается с азиатскими чертами лица и цветом кожи.

Браслеты из нефрита есть на каждый день, есть и для особенных случаев. Для выхода в свет браслет из нефрита лучше носить с золотом, серебром или сверкающими драгоценными камнями, шёлком или официальной одеждой.

нефритовые браслеты

ФОТО В Китае нефрит считается более ценным, чем золото. Он может оберегать и лечить владельца. (Screenshot / YouTube)

Нефритовый браслет лучше покупать у специализированного китайского ювелира. Он поможет подобрать для вас идеальный размер, чтобы изделие плотного прилегало к запястью, вам было удобно и ничего не мешало. Нефритовые браслеты покупаются навсегда и передаются из поколения в поколение. Их следует носить на левой руке. Однако надевать и снимать их очень неудобно! Масло, мыло или полиэтиленовый пакет могут помочь.

Китаянки верят, что нефрит живой и настраивается на энергию владелицы, поэтому выбирать браслет лучше всего интуитивно.

Нефрит, дающие энергию защитные амулеты и нефритовые браслеты

Нефрит ценится китайцами более 7000 лет. Его стоимость сопоставима с золотом и бриллиантами на Западе.

нефритовые браслеты

В Китае нефрит считается более ценным, чем золото. Он может оберегать и лечить владельца. (Screenshot / YouTube)

В Китае считается, что нефрит — это живое существо, которое защищает от злых сил и лечит тело и душу владельца. Некоторые китаянки советуют носить нефрит, а не прятать его в коробку, иначе он побелеет и умрёт.

Китайцы верят, что нефрит — это живое существо, и вы можете носить только свой браслет из нефрита, не рекомендуется носить чужой браслет.

Чем больше нефрит носят, тем яснее, чище и мощнее он становится. Если нефрит помутнел или стал тусклым, это указывает на то, что нефрит поглощает много негатива или болезни.

Китайские родители часто дарят своим дочерям нефритовый браслет как символ их любви и защиты. Мудрость и тайна нефрита передаются от матери к дочери по традиции. Для китайцев нефрит считается символом сострадания, отваги, справедливости, мудрости и скромности.

нефритовые браслеты

Настоящий нефрит бывает двух видов, самый редкий и самый дорогой – жадеит. (Скриншот / YouTube)

Источник: nspirement

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА