Почему ваш завтрак далек от идеала?

Автор: 24.08.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

Завтрак является одним из самых важных приёмов пищи в течение дня. Завтрак во многом определяет наш уровень энергии и умственную активность в течение первой половины дня, наиболее продуктивного времени. Многие уверены, что начинают день правильно, но это не так.

Лучше всего, если завтрак будет включать натуральные продукты вместо обработанных. Каши, яйца, фрукты всегда были в приоритете после восхода солнца. Помимо насыщения организма и восполнения энергетических потребностей, они предлагают материал для строительства. Обработанные завтраки часто содержат много сахара. Это провоцирует нездоровые перекусы, чувство голода.

Если вы рассчитываете на действительно полноценный завтрак, имейте в виду следующее.

Соки: альтернативы нет

Восстановленные соки с большим количеством простых углеводов, которые мы покупаем в магазинах, существенно уступают свежевыжатым сокам (фрешам). Кроме того, они содержат гораздо меньше клетчатки, а большие объёмы фруктозы сказываются на состоянии печени и обмене веществ.

Каша или хлопья?

Хлопья, которые позиционируются в качестве здорового завтрака, на самом деле, проигрывают кашам. К примеру, овсянка может снизить уровень холестерина и помочь стабилизировать артериальное давление. В ней только один ингредиент — овёс. В отличие от каш хлопья содержат достаточно сахара и ароматизаторов. Многие виды хлопьев отличаются высоким гликемическим индексом, что сказывается на углеводном обмене и весе.

Кофе со льдом

Не покупайте кофе в ресторанах быстрого питания. Гораздо полезнее сделать дома кофе без сахара и со льдом. К примеру, напиток Caramel Frappuccino из Starbucks содержит 63 г сахара и 14 г жира. Это даже больше двух Snickers. Добавьте в кофе корицу или шоколадную пудру. Кофеин из кофе или чая может активировать метаболизм.

Йогурт йогурту рознь

Не все йогурты одинаковы. Йогурты с кусочками фруктов или с фруктовым вкусом неизбежно содержат сахар. Выбирайте греческий йогурт с низким уровнем сахара и высоким содержанием белка и самостоятельно добавьте в него замороженные ягоды, бананы или другие фрукты.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА