Почему вирус COVID-19 мы теперь называем «вирусом КПК»

Автор: 10.05.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Есть разные мнения о том, как называть вирус, который распространился на весь мир. Китай предпочитает название «новый коронавирус». Другие называют его «Уханьским вирусом», по месту возникновения.

Epoch Times предлагает более точное наименование  «вирус КПК», и призывает использовать такой термин.

Это название возлагает на компартию Китая (КПК) ответственность за пренебрежение человеческими жизнями и за возникновение пандемии, которая поставила под угрозу неисчислимое количество людей в странах по всему миру. Новая болезнь в то же время вызвала массовый страх и ударила по экономике стран, столкнувшихся с болезнью.

В начале декабря партийные чиновники КНР знали, что в Ухане появился вирус, но скрывали эту информацию в течение шести недель. Они арестовывали тех, кто пытался предупредить об опасности, обвиняя их в распространении «слухов». Использовали жёсткую цензуру, чтобы предотвратить освещение событий в СМИ, и удаляли любые упоминания об этом из социальных сетей.

Замалчивание привело к распространению эпидемии по всему Китаю. Люди, которые могли бы защитить себя, стали жертвами, причём в гораздо большем количестве, чем признали власти. К концу января появились сообщения, что все крематории в Ухане работали 24 часа в сутки, семь дней в неделю, чтобы справиться с утилизацией трупов.

Постулат КПК состоит в том, что партия «велика, славна и правильна». Появление смертоносного вируса в Ухане, или, в 2003 году, вируса атипичной пневмонии (SARS), не вписывается в её радужный сценарий. Как и в случае с атипичной пневмонией, первой реакцией было отрицание.

Но в борьбе с этим вирусом отрицание, замалчивание и бездействие недопустимы. Чтобы успешно противостоять вирусу, мир должен знать о его происхождении. Но правительство Китая не спешило сотрудничать и пускать на свою территорию иностранных экспертов. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), руководствуясь информацией из Китая, также не торопилась объявлять о пандемии.

Есть также обеспокоенность по поводу деятельности Уханьского института вирусологии, где находится единственная в Китае лаборатория биобезопасности четвёртого уровня, предназначенная для работы с легко передаваемыми патогенами, которые могут вызвать смертельные заболевания. По мере того как официальные версии об источнике вируса были опровергнуты, подняли вопрос о том, не просочился ли вирус из этого института?

При этом, не желая отвечать перед мировой общественностью за попустительство, КПК попыталась переложить ответственность на другие страны: США и Италию.

Таким образом, новое название вируса не позволит забыть об истинном виновнике глобального бедствия.

Для вас мы сделали подборку статей о пандемии коронавируса.

[telegram_korona_mob]

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА