Почтальон носил почту 94-летней женщине. Однажды он услышал плач и взломал дверь

The Epoch Times14.06.2020 Обновлено: 24.10.2022 15:41

Джордж Хефта уже несколько лет работает почтальоном. В ведении Джорджа 162 пункта доставки. За годы работы мужчина обзавёлся множеством друзей. Среди них и 94-летняя бабушка Алиса Пашке.

Джордж доставлял Алисе почту прямо к порогу дома, где старушка ожидала его. Не раз они вели беседы за чашечкой чая.

Однажды Алиса не вышла к почтальону, и мужчина заподозрил неладное. Бабушка всегда была дома и ждала его. Джордж стучал в двери несколько минут, но ответа не было. Прислушавшись, он расслышал плач и тихую просьбу о помощи.

Не раздумывая, Джордж взломал двери. От увиденного его сердце дрогнуло. Алиса лежала на полу и не могла самостоятельно подняться. Бабушка упала ещё прошлым вечером и провела на полу 20 часов. Единственной её надеждой был Джордж, который приходил каждый день.

«Я прошептала ему, чтобы он зашёл и помог мне. Он спас мою жизнь в тот день. Это настоящая история. Я запомню этого человека и его поступок до конца своих дней, пока мой мозг работает, а сердце бьётся…», — сказала Алиса.

Поступок почтальона не остался незамеченным. Джорджу вручили высшую награду: Генеральную премию почтмейстера в почтовом отделении Минто. Имя спасителя поместили на стену героев в штаб-квартире почтовой службы в Вашингтоне.

Алиса переехала в дом престарелых. Джордж по-прежнему навещает её. Единственное, чего друзьям не хватает ― тихого, спокойного места, где они за чашечкой чая могли бы беседовать на разные темы.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА