
Почтальон трудился 35 лет. И никак не ожидал, что его последний рабочий день превратится в праздник
Улыбчивый американский почтальон Флойд Мартин из города Мариетт, штат Джорджия, отработал на почте 35 лет. На 61 году жизни он решил уйти на пенсию. Мужчина не ожидал, что жители решат его поздравить и отблагодарить, сообщает сайт patch.com.
Флойд закончил школу в Мариетте и уже устроился в банк, когда почтовая служба США пригласила его на должность почтальона. Чтобы переманить его, предложили удвоить оклад. И Флойд согласился.
Мужчина пешком разносил почту в дождь и снег. Хотя это помогло ему поддерживать отличную физическую форму, со временем почтальон всё же обзавёлся грузовичком. Последние 20 лет Флойд работал на одном маршруте, и жители хорошо его знали.
in the @people story about #MrFloyd they referred to me as just «neighbor Jennifer Brett,» which I think is great. that’s a title to aspire to every day, when you think about it https://t.co/USeu6nE3Pq
— Jennifer Brett (@Jennifer__Brett) 25 мая 2019 г.
[my_video_reklama1]
Особенно почтальон подружился с детьми. Одна из жительниц вспоминала, что её дети выглядывали в окно, дожидаясь прихода Флойда. Симпатизировали ему бродячие кошки и собаки, которых он подкармливал. Флойд был единственным почтальоном, на которого не лаяли собаки.
У Флойда нет своих детей, их ему заменяют дети из 500 домов на его маршруте. По его словам, ему было приятно наблюдать, как все они растут и мужают. Сам Флойд живёт с собакой Джиджи.
Маленькая Мэй Буллингтон, с которой почтальон дружен уже несколько лет, в День Профессий в школе оделась как мистер Флойд.
«Я был так польщён, — сказал он. — Это растопило мне сердце».
Kids on his route love, love, L-O-V-E Mr. Floyd. Little Mae Bullington dressed up as Mr. Floyd on the day her school had career day. «I was so flattered,» he said. «It touched my heart.» pic.twitter.com/BbeT3AlhHp
— Jennifer Brett (@Jennifer__Brett) 22 мая 2019 г.
Узнав об выходе любимого почтальона на пенсию, жители города решили сделать ему сюрприз. Они украсили свои почтовые ящики и подготовили подарки для Флойда. Сара Буллингтон даже организовала вечеринку на улице со шведским столом.
«Был огромный буфет с большим количеством блюд, которые приносили люди, но я не знаю, перекусил Флойд или нет… он позировал для огромного количества фотографий!»
Lots of people took photos with their pets. #MrFloyd is much loved among the canine set, too. He always kept Milk Bones in his mail truck! In this photo, Stella joined her people, the Courtoy family. pic.twitter.com/TKoeUVxor9
— Jennifer Brett (@Jennifer__Brett) 24 мая 2019 г.
Попрощаться с почтальоном пришли более 300 человек. Практически каждый житель его маршрута обнимал его, а вместо писем вручал сувениры и подарки.
«Люди стояли в очереди для объятий и фотографий. Флойд знает этих ребят с детства. «Теперь вы, ребята, такие же высокие, как и я!»» — рассказала Дженнифер Бретт, журналистка газеты Atlanta Journal-Constitution, сопровождавшая Флойда на маршруте в его последний рабочий день.
Once his very last shift was finally over, the neighborhood had another surprise for Mr. Floyd. 300+ people came to a covered dish block party in his honor. pic.twitter.com/8UvAclP6CA
— Jennifer Brett (@Jennifer__Brett) 24 мая 2019 г.
На этом сюрпризы не закончились. У Флойда была мечта — отдохнуть на Гавайях, но позволить себе такую поездку он не мог. На платформе Gofundme жители организовали для него сбор средств.
«Когда жители района, в котором служил почтальон Флойд Мартин несколько десятилетий, узнали, что он уходит в отставку, были предприняты серьёзные усилия, чтобы показать ему, как сильно все его любят и будут скучать», — говорится на странице GoFundMe.
На сегодняшний день вместо запланированных 5 000$ (324 тыс.руб.) собрано более 32 000$ (2 млн 77 тыс. руб.).
«Мои люди так добры ко мне, — сказал Флойд. — Я буду скучать по ним».
Поддержите нас!
Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!
Поддержать
мы приветствуем любые комментарии, кроме нецензурных.
Раздел модерируется вручную, неподобающие сообщения не будут опубликованы.
С наилучшими пожеланиями, редакция The Epoch Times