Подросток каждый день отдавал бездомному мелочь. А через 5 лет встретил его и не узнал

The Epoch Times27.01.2018 Обновлено: 14.10.2021 12:50

В центре Нью-Йорка в юридической фирме целое лето работал 16-летний стажёр и каждый день покупал еду у уличных торговцев. На тротуаре напротив них часто сидел бездомный, которого звали Иван. Сдачу с купленных обедов юноша отдавал Ивану.

Парень говорил: «Привет, Иван», или «Рад видеть тебя», или что-то в этом роде.

Молодой человек узнал, что Иван ушёл из семьи, поэтому был в подавленном состоянии и сидел сгорбившись. Стажёр сочувствовал бедолаге и по-доброму относился к нему.

Продавцов, которые наблюдали за поступками молодого человека, тронула доброта юноши.

Однажды парень заказал сэндвич и обнаружил, что у него нет денег. Тогда он поспешил в ближайший банкомат, но не получил наличные. Продавец посмотрел на него и сказал: «Послушай, я вижу, что ты делаешь для Ивана каждый день. Возьми сэндвич просто так, ты этого заслуживаешь».

5 лет спустя

Пять лет спустя бывший стажёр вернулся в город и решил пообедать в закусочной, которую раньше часто посещал. Парень беседовал с другом и вдруг услышал голос за спиной: «Простите, вы меня помните?»

«Я повернулся и увидел высокого, ухоженного мужчину в деловом костюме. Я смотрел на него и не узнавал. Потом вспомнил: „Иван? Неужели?“». Он встал и пожал руку и обнял Ивана.

«Спасибо», — сквозь слёзы пробормотал мужчина.

Бывший бездомный рассказал молодому человеку, что за пять лет, прошедших с их последней встречи, нашёл работу и начал новую жизнь.

Доброе отношение юноши напоминало отчаявшемуся бедолаге, что в мире ещё есть хорошие люди.

Денег, которые парень давал Ивану каждый день, хватало на то, чтобы поесть хотя бы один раз в день.

«Иван сказал, что если бы не я, то он просто пропал бы. Мы разговаривали полчаса, потом ему надо было идти на работу. Перед тем как уйти, он снова обнял меня», — написал растроганный молодой человек в соцсетях.

Источник

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА