Подросток решил покончить с собой. Его спасла мама, когда протянула ему его детскую открытку

The Epoch Times20.01.2020 Обновлено: 16.10.2021 11:30

Японец с ником @loveglasslip поделился в «Твиттере» историей из своей жизни. Он рассказал, как из-за сложной жизненной ситуации в старшей школе хотел покончить жизнь самоубийством. Подросток уже стоял на перилах 13-го этажа и собирался спрыгнуть вниз.

Мама парня бросилась к нему. В последний момент она достала из кошелька открытку, которую он подарил ей в детском саду на День матери. Это был самодельный «билет, который исполнит любое желание».

Увидев открытку, подросток слез с перил и обнял маму. Вместе они разрыдались. По его словам, после этого случая он никогда больше не думал о самоубийстве.

Постом поделились более 69 тысяч пользователей, а отметку «нравится» поставили 263 тысячи человек. Многие пользователи плакали, читая этот пост и вспоминая о своей матери.

«Можно сказать, что он сам спас себя», ― пишет пользователь с ником Рей.

«Я думаю, как уменьшить число самоубийств. Как психиатру мне кажется, что нет более сильной меры, чем осознание того, что твоя жизнь важна для других людей», ― прокомментировал пост врач-психолог под ником Сидоу.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА