Подросток спас жизнь новому другу во время онлайн-игры

The Epoch Times06.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:52

14-летний Рейли Ховард из американского города Ист-Хэмптон увлекается видеоиграми. Обычно родители не приветствуют такое занятие, но только не в этом случае, пишет издание Inside Edition.

Недавно Рейли познакомился во время онлайн-игры с 13-летним мальчиком из Флориды и подружился с ним. Однажды новый приятель был чем-то сильно расстроен. Он едва мог говорить и много плакал.

«Эй, нам нужно поговорить. Я хочу кое-что тебе сказать», — обратился он к Рейли.

Мальчик, плача, поведал о своих проблемах и горестях. Он поделился с Рейли тайными и страшными мыслями:

«Сегодня ночью я хочу покончить с собой».

Рейли не мог допустить смерти друга. Почти два часа он говорил с ним по телефону и потом посоветовал позвонить на горячую линию для потенциальных самоубийц.

«Я знал, что он не хотел оставаться один, и старался разговаривать с ним. Он мой друг. Я не хотел, чтобы он умер», — сказал Рейли.

Когда родители Рейли вернулись домой, сын сразу поделился тревогой за приятеля. Они позвонили в полицию по месту жительства мальчика и попросили помочь.

«Дети не должны думать: «Я просто подросток. Кто меня будет слушать?» Всегда найдутся люди, которые помогут вам, когда вы обратитесь к ним за помощью. Вы просто поговорите с ними и послушайте их. Я думаю, что вам обязательно подскажут выход из положения», — сказала мама Рейли.

Городской совет по образованию поблагодарил Рейли за неравнодушие. Но мальчик скромничает. По его словам, он просто выслушал друга, чтобы помочь ему в беде.

«Увидимся завтра. Мы продолжим игру завтра. Ничего не случится сегодня вечером», — сказал Рейли на прощание своему другу.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА