Подушки: виды наполнителей

The Epoch Times07.10.2014 Обновлено: 10.08.2023 22:44

Вы просыпаетесь по утрам, чувствуя усталость и разбитость, с болями в шее и голове? В этом случае причиной может стать подушка — либо излишне высокая, либо низкая, либо неправильной формы или слишком жёсткая. Всё это может привести к развитию или обострению остеохондроза. По этой причине важно верно выбрать аксессуар, предназначенный для сна. Лучший выбор — это, конечно, подушка ортопедическая, но можно выбрать и любую другую. Самый важный момент, связанный с приобретением подушки, это выбор наполнителя. От него зависит, какими свойствами будет обладать подушка.

Натуральные наполнители:
1) Пух и перо являются классическим вариантом наполнителей для подушек. Как правило, используются утиные и гусиные перья. Данный вариант наполнителя имеет превосходные теплоизоляционные характеристики, впитывает в себя влагу, однако такие подушки не рекомендуются для тех, кто страдает от аллергии;
2) Подушки из шерсти превосходно пропускают через себя воздух, рекомендованы при ревматизме, а также радикулите. Подобный вариант наполнителя актуален даже для аллергиков;
3) Если вы хотите не просто выспаться, но и получить при этом эффект точечного массажа, то разумно купить подушки с наполнителем из гречневой шелухи. У них также есть важные лечебные характеристики — они позволяют избавиться от головной боли и нормализовать артериальное давление. Их рекомендуют для больных остеохондрозом и сколиозом;
4) Ещё один наполнитель — вата. Она превосходно сохраняет тепло и пропускает воздух, однако эти подушки обладают значимым недостатком — малым сроком службы (быстро теряют форму и сваливаются).

Синтетические наполнители

1) Синтепоновые подушки отлично стираются, не теряя исходной формы. Также они обладают гипоаллергенными свойствами — могут быть рекомендованы людям, страдающим от бронхиальной астмы.
2) Схожие свойства имеет комфорель (пухозаменитель). Эти подушки без проблем можно отстирывать и отжимать с использованием стиральной машины;
3) Латекс — ещё один современный наполнитель. Подушки с латексом прекрасно подстраиваются под форму головы, упруги и стоят не очень дорого.

Словом, если вы хотите, чтобы ваш сон был здоровым и по-настоящему полноценным, то стоит задуматься о правильном выборе наполнителя, с учётом анатомических особенностей и состояния здоровья. В этом вам могут помочь заботливые и высококвалифицированные сотрудники интернет-магазина подушек интернет-магазин подушек Pillow.Ru.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА