Поклонник Форреста Гампа пробежит 25 тысяч км, чтобы помочь природе

The Epoch Times29.09.2017 Обновлено: 21.10.2021 13:33

Повторить рекорд главного героя драмы «Форрест Гамп» решился Роб Поул, 39-летний житель Ливерпуля. Он намерен пробежать 25 тысяч километров по Америке и отрастить бороду такой же длины, как у Форреста. Цель — собрать деньги для благотворительных фондов, пишет medialeaks.ru.

Роб Поул — бегун-марафонец. Фильм «Форрест Гамп» вдохновил его на повторение рекордов главного героя. После смерти матери и ухода любимой девушки Форрест пересёк всю Америку от океана до океана несколько раз.

У Роба тоже умерла мама, и он решил что-то сделать, чтобы улучшить этот мир. За год Роб пробежал 15 тысяч километров и отрастил бороду почти такой же длины, как у Гампа.

Ежедневная норма марафонца — 30 км. Но с учётом дней отдыха, в среднем нужно пробегать 50 км, чтобы уложиться в срок.
Для повторения рекорда Форреста Робу требуется пробежать ещё 10 тысяч километров.

Во время забега Роб занимается сбором денег для благотворительных фондов. Он ведёт страницы в твиттер и инстаграмм, которые постоянно пополняет фотографиями.

У марафонца есть и сайт, где он рассказывает о маршруте и последних новостях, а также предлагает сделать взносы в Фонд дикой природы, в британский фонд Peace Direct (локальные инициативы по сохранению мира) или пополнить его личный счёт (на питание, покупку кроссовок, оплату жилья и другое).

Роба часто приглашают на ночёвку в гости, иногда его в забеге сопровождают несколько энтузиастов. Однако бегун уступает в популярности своему герою, а спонсоров у него не так уж много.

Несмотря на финансовые трудности, Роб всё же надеется пройти маршрут Форреста до конца.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА