Покупать новые квартиры с отделкой выгодно

The Epoch Times14.07.2015 Обновлено: 09.08.2023 23:47

Стоимость ремонта ежегодно увеличивается, следуя за инфляцией, которая в последнее время начала расти, увеличивая скорость.

Впрочем даже при росте стоимости как стройматериалов, так и услуг рабочих, сэкономить на ремонте всё же можно, причём, не в ущерб качеству.

На столичном рынке новостроек происходит настоящая революция. Если ещё пять лет назад застройщики предлагали всего 3% квартир с отделкой, то сейчас с ремонтом продаётся уже каждая пятая квартира. Многие девелоперы предлагают сразу несколько вариантов дизайна. При этом даже заложенные в стоимость жилья расходы на отделку по карману покупателей не бьют — цены на квартиры с ремонтом выше всего на 5-10 %.

Столь несущественная разница в ценах объясняется тем, что компании-застройщики сотрудничают с крупными производителями и поставщиками отделочных материалов и закупают всё по оптовым ценам. Причём для застройщиков реализация квартир с отделкой — это, скорее, возможность увеличить темпы продаж, а не заработать на дополнительных услугах.

Спрос на квартиры с отделкой пока превышает предложение. Если купить такое жильё не удалось, то один из способов снизить расходы на ремонт — это объединиться с соседями. Здесь открывается множество вариантов экономии. Закупка типовых стройматериалов оптом позволит получить существенную скидку. А также можно требовать дисконта у крупной фирмы по ремонту.

Многие жители столицы доверяют ремонт квартир наёмным работникам. Причём выбор всё чаще делается в пользу легальных ремонтных компаний. Они обычно предоставляют платёжные документы не только на стройматериалы, но и на сами работы.

Сэкономить на ремонте можно, отказавшись от излишеств. Особенно это касается тех домовладельцев, кто планирует в обозримом будущем поменять жильё. Покупатели квартиры редко готовы переплачивать за ненужные им функции, которые казались очень важными для предыдущих владельцев. Эксперты утверждают, что от количества денег, вложенных в квартиру, цена при её продаже не зависит. При таком вложении важно оценить соотношение качества ремонта с качеством самого жилья. Например, если уставить золотую сантехнику в хрущёвке с 6-метровой кухней, стоимость квартиры вряд ли сильно возрастёт.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА