Покупка недвижимости: юрист или риелтор?

The Epoch Times08.09.2017 Обновлено: 15.05.2023 21:47

Сопровождение сделок с недвижимостью, то есть покупка и продажа недвижимости всегда подразумевают поддержку со стороны риелтора или юридических компаний. У каждого есть плюсы и минусы, поэтому конкретно выбирать для имеющейся ситуации придётся исходя из текущих условий.

К услугам юридических компаний обычно прибегают в случае, когда сделка уже произошла, и всплыли неприятные особенности, что и заставляет обращаться в надежде найти управу на смошенничавшую сторону. Это особенно часто происходит при заключении сделок на рынке вторичного жилья. Поэтому самый главный совет в таких ситуациях — обращаться в такие компании до, а не после, когда уже поздно что-либо быстро и полюбовно решить.

Так что консалтинговая компания способная оградить от подобных рисков, но опять же, обращаться туда нужно именно до заключения сделок. Таким образом, уже проконсультировавшись и выяснив подводные камни, можно переходить к поиску риелтора. Арифметика проста. Юристы получают оговорённое вознаграждение именно за проверку всех нюансов, а не за то, чтобы любым образом способствовать заключению сделки.

Это касается не только сделок по купле-продаже жилья на вторичном рынке, то же самое справедливо и в отношении земельных участков, и загородной недвижимости, а также коммерческой недвижимости. Обращение в консалтинговую компанию в Москве позволит исключить ошибки либо неточности в процессе оформления сопутствующих документов.

Юристы такой консалтинговой компании удостоверятся в надёжности контрагентов, проверят прозрачность предстоящих договорённостей и в конечном итоге, будут подстраховывать вас на всех этапах проведения сделки, снижая риски настолько, насколько это возможно.

Юрист несёт ответственность за сопровождение, обеспечивая законность заключения сделки и передачи собственности новому владельцу. А вот риелторы или риелторские компании не могут с этим грамотно и не справиться. Помощь грамотных юристов необходима при заключении всех с недвижимостью, порой даже самых простых. Каждая сделка требует к себе внимания. Ведь мошенники никуда не делись, изменились разве что способы и методы. К тому же риелторы могут упустить что-то.

Лучше всего будет воспользоваться услугами юристов, специализирующихся именно на вопросах недвижимости. Юридическое право весьма обширная область знаний. И всё знать не в состоянии никто. Поэтому хорошо разузнайте этот вопрос перед тем, как выбирать конкретную компанию или юриста. Выясните, каков у них опыт на этом рынке, есть ли рекомендации, какова вообще их репутация на рынке. Найдите отзывы живых продавцов и покупателей, воспользовавшихся их услугами.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА