Полезные полевые цветы Байкала

The Epoch Times17.10.2020 Обновлено: 30.12.2021 12:01

Растения озера Байкал разнообразны, уникальны по составу. Некоторые ещё не изучены наукой, но в народе они давно применяются в лечебных целях.

Полевые цветы: гвоздика, ромашка, льнянка обыкновенная, ирис, флокс, алиссум с яркими цветами, очень красивы. Они украшают щебнистые участки, поля, откосы по берегам Байкала, а также обладают лечебными свойствами.

Расторопша растёт на обочинах дорог и своим ярким цветом привлекает внимание и украшает их. В народной медицине применяется с давних времён.

Кровохлебка лекарственная выделяется  своими тёмно-пурпурными шишечками-соцветиями.

Особо известен тархун. Как пряность он применяется в кулинарии, солении, используется в народной медицине, содержит каротин, аскорбиновую кислоту, кумарин, алкалоиды.

В горных районах, на перевалах, встречаются жёлтые маки нежного, золотистого цвета.

Необычная красота Байкала и байкальских гор, покрытых хвойными лесами, привлекает много туристов и даже учёных, которые исследуют девственную природу этого удивительного края.

Добраться сюда можно из любой точки России, для этого надо просто зайти на сайт поиска туров vseonline.org/searchtouronline, где  вы найдёте 134 туроператора, готовых отправить вас в любую точку мира, какую вы пожелаете. В Путь!

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА