Полицейский купил на свои деньги обокраденной женщине-инвалиду обувь, воду и билет на автобус

The Epoch Times03.07.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

В полицию города Глендора, штат Калифорния, поступил звонок с просьбой проверить состояние женщины-инвалида, сидевшей с тростью на лавочке. Когда полицейский выяснил, в чём дело, он помог ей, выйдя за рамки своих обязанностей, сообщает издание Тhe Еpoch Тimes.

Офицер Дэнни Антиллон отправился к указанной скамейке, где сидела женщина-инвалид. Она рассказала ему, что её обокрали, лишив даже обуви. Ноги женщины сильно болели и добраться до дома пешком и босиком ей было сложно.

Дэнни решил быстро «принять меры». В ближайшем магазине он купил ей на свои деньги пару обуви. Не успокоившись на достигнутом, полицейский достал ей куртку, купил бутылку воды и проездной билет на автобус.

Свидетелем сцены стал другой полицейский, запечатлевший всё на фотографии, которые опубликовал Департамент полиции города.

Пользователей растрогали снимки. За сутки постом поделились почти 4 000 раз, оценку «нравится» поставили 14 000 пользователей.

«Благодарю за службу, офицер Антиллон, за то, что вы вышли за рамки служебного долга. Приятно видеть немного сострадания в этом сумасшедшем мире, в котором мы живём», — написала Кэтлин Гроттичелли.

 

«Сообщение о том, как »полицейский совершает случайный акт доброты» редко попадает в сводку новостей… Хотя я с удовольствием купила бы газету или послушала бы выпуск хороших новостей, радостных новостей, которые заставляют вас верить, что люди в основном хорошие …. Какой отличный способ начать или закончить свой день!» — отметила Кэтлин Гэйр Левин.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА